8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли на меня повесить что то при переучете.если я никак туда не устроена?

Я устроилась на работу...отработала неделю...по приходу не провела переучет...но в конце недели..он требует провести переучет...и я боюсь..что он на меня повесит какой нибудь минус..что делать ...?помогите мне...

, юлия, г. Санкт-Петербург
Светлана Ширяева
Светлана Ширяева
Адвокат, г. Георгиевск

Добрый день!
Я понимаю что Вы волнуетесь и переживаете, но из Вашего вопроса очень трудно понять что либо. Куда Вы устроились? Кем? Кто может и что повесить?
Если Вы работаете продавцом в магазине, то хозяин максимум что может сделать шантажировать Вас тем, что у вас имеется недостача и Вы должны ему возместить ее. У Вас тоже есть козыри в рукаве, поскольку если он не заключил с Вами трудовой договор, то Прокуратура и Инспекция по труду по голове его не погладят. Кроме того если нет трудового договора, то и договора о индивидуальной материальной ответственности тоже нет. В случае угроз, я бы рекомендовала Вам сразу же обращаться в правоохранительные органы, т.е. в Полицию с заявление о том, что хозяин магазина вымагает у Вас денежные средства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можем ли мы как то через суд отсудить у неё заплаченные за квартиру деньги?
Мы с мужем 6-7 лет назад взяли в ипотеку квартиру. Но оформили ипотеку и квартиру не на себя,а на мать мужа. Условия были такие,что как только мы закрываем ипотек,то мама мужа переписывает на нас квартиру. Недавно в семье случился конфликт. И мама мужа пришла и сказала нам,что квартиру она нам не отдаст. Все эти года мы платили со своих счетов на ипотеку,страхову,коммуналку и тд. В квартире прописаны я,муж и двухлетняя дочь. Можем ли мы как то через суд отсудить у неё заплаченные за квартиру деньги?
, вопрос №4860450, Арина, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
А вот подать на инвалидность, мне надо будет получать полис ОМС, прикрепляться к поликлинике и они уже меня направляют на МСЭ, получается я и там могу получать мед помощь и там, так же не бывает?
Уволен из рядов Вооруженных сил Российской Федерации по заключению ВВК ограниченно годен- категория В, заболевание приобретенное во время прохождения службы (порок сердца и онкология) прослужил 10 лет, могу ля я обращаться в военные поликлиники и госпиталя по этим заболеваниям, или я все я гражданский человек, надо заводить полис, прикрепляться к поликлинике и ходить в гражданскую? Никто мне точно не пожет ответить на этот вопрос, помогите хоть Вы! Уточнение от клиента У меня есть ВВК заверенное ЦВВКс красной печатью что заболевание получено в период прохождение службы, этого же будет достаточно, то есть я так же могу обратился в госпиталь, откуда меня направляли в госпиталь Бурденко (гематологическое отделение ) в Москве и они там дали рекомендацию приехать туда через год! А вот подать на инвалидность, мне надо будет получать полис ОМС, прикрепляться к поликлинике и они уже меня направляют на МСЭ, получается я и там могу получать мед помощь и там, так же не бывает? Сейчас дали кучу обследований что бы подготовится к МСЭ, хотя все ответы у меня от от военных врачей, но если надо то я еще сдам все что попросят! Спасибо заранее за ответ!
, вопрос №4859987, Петр Иванов, г. Владивосток
Автомобильное право
Скажите пожалуйста если я сдавала экзамен на права третий раз и не сдала Вопрос: Могу ли я сдать экзамен в другом городе не дожидаясь срока 6 месяцев
Добрый день! Скажите пожалуйста если я сдавала экзамен на права третий раз и не сдала Вопрос : Могу ли я сдать экзамен в другом городе не дожидаясь срока 6 месяцев
, вопрос №4859820, Светлана, г. Москва
Уголовное право
Могли ли его так просто отпустить?
Ситуация такая. Ночью о. Лая собак проснулись и увидели по камерам что на улице лежит тело, муж вышел посмотреть, оказалось, что человек без сознания и холодный, вызвали скорую, полицию. Пересмотрели камеры видим, что это тело вытащил со своей территории сосед(они с умершим были в дружеских отношениях, но оба вели а моральный образ жизни, выпивали, наркоманили). Тело перетащил волоча по земле за руки через дорогу и оставил там, после этого вынес ботинки, обул его и ушёл домой. На улице мороз, февраль, время первый час ночи... На момент обнаружения нами прошло пол часа. Полиции предоставили запись с камер видео наблюдения, где чётко видно произошедшее и что на момент выноса тела с территории дома, оно явно было уже мёртвое. Его просто кинули как мусор и ушли... Полиция забрала соседа, а утром мы наблюдаем что его отпустили... Как так, разве нет состава преступления? Могли ли его так просто отпустить? Темболее учитывая то, что тот сосед уже ранее сидел в тюрьме и по возвращению от туда продолжает аморальный образ жизни.
, вопрос №4859859, Татьяна, г. Партизанск
Недвижимость
Можем ли мы что то сделать, чтоб вернуть задаток?
Мы с мужем собирались купить дом от застройщика, сообщили ему что будем использовать семейную ипотеку и мат капитал. Продавец же нам сообщил , что дом 191 кв и участок 10 соток(из которых 7 у него в собственности, а 3 в аренде и мы можем сделать переуступку). Заключили соглашение о задатке, дали 150000. Цена дома 11 млн. В соглашении не указали о тех 3 сотках, так как они ему не принадлежат. На данный момент, вложить мат капитал в дом без ремонта сложно, нужно заключение от местной администрации. Мы делали все , чтобы его получить. Запускали отопление в доме собственными силами, купили котел, бойлер. Продавец привез старый туалет, раковину , купил шланги для их подключения (за что мы перевели ему деньги), оплатили 15 тыс за заключение кадастрового инженера (перевели продавцу). Потом поняли , что вложить мат кап мы не сможем, тк дом без ремонта администрация не признает пригодным для жилья детей. Затем , сказали продавцу что будем выходить на сделку без мат капитала. Потребовали прислать документы об аренде на участок в 3 сотки. А когда он их прислал, мы увидели что участок не в аренде, а администрация ему разрешила им пользоваться. Никому передать он его не может. Так же после того , как мы дали задаток, он продолжал продлевать объявления о продаже дома на авито, на что есть подтверждение. И нам даже известно, что кто то приезжал дом смотреть. После того , как мы узнали что участок в 3 сотки нам не получить, мы сообщили продавцу, что дом покупать не будем и попросили вернуть задаток. На что он отказался По идее сегодня последний день пдкп, но тк воскресенье то завтра последний день. Можем ли мы что то сделать, чтоб вернуть задаток?
, вопрос №4859391, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2014