8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто даёт разрешение на работу, пока нет статуса беженца с Украины? Как можно получить беженцу с Украины Российское гражданство?

Здравствуйте! Мой брат с семьёй уехал из Алчевска Луганской области. Предприятия не работают, начали бомбить. Я - гражданка России. Я помогла материально и они без помощи МЧС вначале сентября приедут в Пермь. Прочитав документы, я поняла, что нужно долго ждать, пока получишь статус беженца. А кто может дать разрешение на работу? Куда обращаться? Семью ведь нужно кормить. Кто примет на работу человека без документов? А как можно получить беженцу с Украины вид на жительство в РФ и, в дальнейшем, Российское гражданство? Какие сроки сейчас для этого? В дальнейшем, когда на Украине перестанут воевать, мы надеемся на это, потеряет ли брат свою квартиру в Алчевске, если он примет статус беженца или Российское гражданство?

22 августа 2014, 14:16, Галина, г. Усинск
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Гражданину Украины, достигшему возраста 18 лет, лично или через уполномоченного представителя обратиться с ходатайством о признании его беженцем в письменной форме (п. 1 ст. 4 Закона от 19.02.1993 N 4528-1):
1) в дипломатическое представительство или консульское учреждение РФ, если заявитель не находится на территории РФ;
2) в орган пограничного контроля ФСБ в пункте пропуска через Государственную границу РФ при ее пересечении;
3) в органы пограничного контроля ФСБ или в территориальный орган МВД, ФМС при вынужденном незаконном пересечении Государственной границы РФ в пункте пропуска либо вне пункта пропуска через границу в течение суток со дня пересечения Государственной границы РФ;
4) в территориальный орган ФМС по месту своего пребывания на законном основании на территории РФ (п. 1 ст. 4 Закона от 19.02.1993 N 4528-1).
Подробнее sos.oprf.ru/grajdanstvo-rf/kak-poluchit-status-bejentsa/

22 августа 2014, 17:49
1
0
1
0
Галина
Галина
Клиент, г. Усинск

Спасибо за ответ! В интернете много вопросов насчет собственности на Украине. Но не нашла ответа. Интересует вопрос: есть ли разница: принять статус беженца или просить временное убежище, или оформлять разрешение на временное пребывание? В каком случае семья сохранит свою собственность на Украине, а в каком потеряет?

23 августа 2014, 12:42

Ни в одном случае не потеряет, откуда у Вас такая информация?

23 августа 2014, 12:57
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Как получить РВП иностранцу и можно ли получить квоту?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как получить РВП в РФ гражданину Австралии. Оснований для получения пока нет. Но, по-моему, можно получить квоту по закону за оплату. Если это так, как это сделать?
30 января 2020, 10:20, вопрос №2666158, Екатерина, г. Новосибирск
2 ответа
Миграционное право
Как получить разрешение на работу при въезде с целью частного визита?
Я из Украины.При въезде в миграционной карте подчеркнул Часный визит.Для устройства на работу пришлось делать статус беженца.Как можно получить разрешение на работу? Или нужно выезжать и въезжать по новому?
23 июля 2015, 11:57, вопрос №916091, Алексей, г. Бокситогорск
1 ответ
Гражданство
Принятие гражданства ребенку
Здравствуйте!Меня зовут Елена,я приехала из Украины,у меня уже есть РВП,я одна готовлю документы на гражданство,у меня сын,ему 6 лет,но отец не даёт разрешение сыну на принятие гражданства,т.к.собирается уезжать в Украину,как мне быть,я приму гражданство,а сыночек?Спасибо большое!
19 апреля 2015, 06:10, вопрос №809177, елена, г. Тамбов
1 ответ
Трудовое право
Оформление беженцев из Украины на работу
Здравствуйте! У на в организацию пришли беженцы из Украины. Документов кроме паспорта у низ нет Статус беженца брать не хотят. Можно ли оформить их на работу и как и платить. Спасибо.
06 августа 2014, 12:21, вопрос №522408, Людмила, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как получить РВП или гражданство РФ или ВНЖ беженцу из Луганска?
Добрый день. Я с женой и двумя детьми бежали из Луганска в Симферополь. Не могу найти хорошую работу без гражданства РФ или РВП или ВНЖ. Мои родители - граждане Украины, но родились в России в 50-е годы и переехали в Украину в 1978 году. Я родился в Украине в 1979. Моя жена родилась в России в 1979, но потом переехала в Украину и получила гражданство Украины. У нее есть двоюродные братья, дяди, тети - граждане РФ. 1) Могу ли я получить гражданство РФ по ст.14 п.2.1? 2) Могу ли я получить РВП без квот как беженец из Луганска? 3) Может ли моя жена получить гражданство РФ по ускоренной процедуре? 4) Может ли моя жена получить РВП?
31 июля 2014, 10:57, вопрос №515908, Алексей,
1 ответ
Дата обновления страницы 23.08.2014