Заявление в прокуратуру на бездействие участкового

Здравствуйте! Во многих ответах юристов сказано, что на бездействие участкового нужно обращаться в прокуратуру, но, к сожалению, нигде не нашла конкретного ответа как правильно это сделать: нужно идти к прокурору на личный прием, написать по почте, оставить свое письмо где-нибудь в прокуратуре, отправить письмо в электронном виде? Подскажите, пожалуйста, как всё же будет вернее? С уважением, Наталья.

, Наталья, г. Омск
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Добрый день.

Я предпочитаю направление обращения заказным письмом с уведомлением. Когда сроки поджимают, можно лично сходить в прокуратуру и опустить письмо им в ящик (обычно стоит прямо у входа). На прием стоит идти также с письменным обращением, чтобы его зарегистрировали и дали Вам второй экземпляр с отметкой о принятии.

Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Наталья! Самый простой вариант — направление документа в интернет-приёмную Прокуратуры района Вашего города. Для этого необходимо заполнить соответствующую форму на сайте Прокуратуры либо направить письмо по адресу электронной почты, указанному на том же сайте.

Конечно же, Вы можете нанести личный визит в Прокуратуру, а также направить заказное письмо с уведомлением о вручении.