Продажа машины

Я в браке. На авто был взят кредит потребительский без залога на автомобиль.10000 в месяц платить. Два ребенка, муж денег не дает, платит за кредит. Я хочу продать машину и расчитаться с кредитом, он не хочет. Могу ли я продать машину? Она же общая

, Александра, г. Самара
Светлана Ширяева
Адвокат, г. Георгиевск

Добрый день!
Поскольку Вы в браке и у Вас совместно нажитое имущество, то продавать его необходимо с согласия супруга. То что супруг денег не дает, это другое дело. Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов на содержание детей. Поскольку у Вас двое в размере 30 % всех видов заработка.
Еще хотелось бы уточнить каким образом Вы ведете совместное хозяйство, для более полной консультации.

Александра
Клиент, г. Самара

Просто живем у его родителей, он официально по белой зп 5 тр получает. Как же он взял400 тр без моего согласия?

Банк ему как то выдал. Вы просто напомните Вашему супругу, что в соответствии с Семейным кодексом Супруги обязаны строить свои отношения в семье
на основе взаимоуважения и взаимопомощи, содействовать благополучию и
укреплению семьи, заботиться о благосостоянии и развитии своих детей.