8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа машины

Я в браке. На авто был взят кредит потребительский без залога на автомобиль.10000 в месяц платить. Два ребенка, муж денег не дает, платит за кредит. Я хочу продать машину и расчитаться с кредитом, он не хочет. Могу ли я продать машину? Она же общая

, Александра, г. Самара
Светлана Ширяева
Светлана Ширяева
Адвокат, г. Георгиевск

Добрый день!
Поскольку Вы в браке и у Вас совместно нажитое имущество, то продавать его необходимо с согласия супруга. То что супруг денег не дает, это другое дело. Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов на содержание детей. Поскольку у Вас двое в размере 30 % всех видов заработка.
Еще хотелось бы уточнить каким образом Вы ведете совместное хозяйство, для более полной консультации.

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Самара

Просто живем у его родителей, он официально по белой зп 5 тр получает. Как же он взял400 тр без моего согласия?

Банк ему как то выдал. Вы просто напомните Вашему супругу, что в соответствии с Семейным кодексом Супруги обязаны строить свои отношения в семье
на основе взаимоуважения и взаимопомощи, содействовать благополучию и
укреплению семьи, заботиться о благосостоянии и развитии своих детей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
В 2017 году получили в наследство автомобиль, на нем не ездили. В 2019 году зарегистрировали автомобиль на себя(получили новые знаки). А в 21 году его решили продать. Сейчас налоговая прислала лист о том, что мы должны заплатить налог с продажи авто. Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
, вопрос №4096590, Илья Миллер, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Дата обновления страницы 22.08.2014