Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Купил себе мазду

Добрый вечер, я купил себе мазду 6 по договору купли продажи.(на руках имеется), не успел оформить её на себя. а бывший владелец её сдал в утиль. как решить этот вопрос? т.к при оформлении её на себя, у меня её изымут.

22 Августа 2014, 16:12, вопрос №537511 Зайцев Андрей, г. Северодвинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Ширяева Светлана
    Адвокат, г. Георгиевск
    Общаться в чате

    Добрый день!
    В соответствии с действующим законодательством, если транспортное средство сдано в утиль, то зарегистрировать на него право собственности уже не возможно. Хотелось бы взглянуть на Ваш договор купли-продажи и узнать когда он был заключен и сколько времени прошло с того момента как вы ее купили до того момента как ее утилизировал собственник. В любом случае, я думаю, что Вам придется обращаться в суд и взыскивать с прежнего владельца денежные средства за автомобиль.

    22 Августа 2014, 16:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats