Купил себе мазду

Добрый вечер, я купил себе мазду 6 по договору купли продажи.(на руках имеется), не успел оформить её на себя. а бывший владелец её сдал в утиль. как решить этот вопрос? т.к при оформлении её на себя, у меня её изымут.

, Зайцев Андрей, г. Северодвинск
Светлана Ширяева
Адвокат, г. Георгиевск

Добрый день!
В соответствии с действующим законодательством, если транспортное средство сдано в утиль, то зарегистрировать на него право собственности уже не возможно. Хотелось бы взглянуть на Ваш договор купли-продажи и узнать когда он был заключен и сколько времени прошло с того момента как вы ее купили до того момента как ее утилизировал собственник. В любом случае, я думаю, что Вам придется обращаться в суд и взыскивать с прежнего владельца денежные средства за автомобиль.