Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как распределяется наследство между наследниками?

Колхозная квартира была приватизирована супругами состоящими в гражданском браке. Супруг умер в 2003 году супруга в 2007. У супруга родители умерли, детей нет, но есть сестры и племянники. У супруги есть дочь. Договор приватизации утерян. Возможно ли получить наследство, если да, то как оно будет распределено между наследниками?

22 Августа 2014, 15:42, вопрос №537477 Лидия Васильевна, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Лидия Васильевна.

    Прежде всего, хотелось бы определить статус «гражданских супругов» — это сожители и на них не распространяются положения семейного законодательства. Т.е. никакого совместно нажитого имущества и обязательных долей в наследстве нет.

    Поэтому, при отсутствии завещания, родственники «мужа» наследуют его долю, родственники «жены» — ее долю в собственности. 

    Документы восстановить можно. Обратитесь в поселковую администрацию, потом в Росреестр.

    Удачи вам.

    22 Августа 2014, 15:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats