Томоженные пошлины

день добрый, я заказала товар с китая общей стоимостью 1000 долларов товар представляет из себя разновидность воздушных шариков для моего магазина.заказала товар по интернет магазину . вопрос в следующем , должен ли я платить томоженные пошлины при заказе того или иного товара онлайн в интернет магазине. если да то в каких случаях если нет то опять таки в каких случаях. и как часто я могу осушествлять покупки в инет магазине по одной и той же продукции. Спасибо с уважением М.

, мане, г. Волгоград

информация с сайта Федеральной таможенной службы от 06.03.2014 года:«… В настоящее время нормы беспошлинного ввоза таких товаров в течение календарного месяца в адрес одного получателя – физического лица составляют в стоимостном выражении сумму, эквивалентную 1000 евро, а в весовом – 31 кг.»

Покупки менее 1000 евро в месяц ( сюда входит и оплаченная стоимость доставки и стоимость страховки)— таможенная пошлина на посылки не взимается и таможенные сборы за оформление посылки не оплачиваются.

В случае если свыше 1000 —пошлина составит 30% от стоимости посылки, уменьшенной на 1 000 евро и таможенные сборы за оформление составят 250 рублей.

В случае если в течении одного месяца вы получаете несколько посылок суммарная стоимость которых превышает 1000 евро — пошлина так же составит 30% от стоимости всех полученных за неделю посылок и сборы за таможенное оформление так же составят 250 рублей.

В случае если в сопроводительных документах окажется недостаточно сведений необходимых для таможни с вас возьмут 250 рублей за таможенное оформление, даже если стоимость посылки менее 1000 евро.

Так же следует помнить, что предусмотрен тариф на превышение веса посылки: за каждый килограмм свыше разрешенных 31 — вы оплатите по 4 евро.

Например:
вес 34 кг, стоит 500 евро. Пошлина (34-31)*4=12 евро.
вес 20 кг, стоит 1400 евро. Пошлина (1400-1000)*30%=400*0.3=120 евро.
Оплата производится в рублях по курсу ЦБ.
Если превышает и вес и стоимость, то высчитывается превышение по обоим показателям и берется максимальная сумма.
Еще важно знать- заказать и провести беспошлинно можно только товары для личного использования.

Наличие в посылке нескольких однотипных товаров (например, 3-4 и более одинаковых телефонов или аксессуаров) может быть воспринято как «товарная партия», которая также облагается 30% таможенным сбором.