Падая с балкона человек разбил машину предъявляют ущерб

Добрый день.

У меня следующая ситуация. Ко мне приехал товарищ молдованин помогать делать ремонт в квартире. Недавно он погиб. Упал с балкона подъезда.

Во время падения он разбил чужую машину.

Хозяева угрожают мне тем, что подадут на меня в суд, что бы я компенсировал им ремонт.

На сколько это реально?

Спасибо

, Вячеслав, г. Москва
Кирилл Клещенок
Юрист, г. Самара

Добрый день.

 В случае если Ваши соседи обратятся  к вам в суд, в удовлетворении требований откажут. Вы не можете нести ответственность за то, в чем отсутствует ваша вина. Будьте спокойны и не обращайте внимание на угрозы соседей, они безосновательны.