Падая с балкона человек разбил машину предъявляют ущерб
Добрый день.
У меня следующая ситуация. Ко мне приехал товарищ молдованин помогать делать ремонт в квартире. Недавно он погиб. Упал с балкона подъезда.
Во время падения он разбил чужую машину.
Хозяева угрожают мне тем, что подадут на меня в суд, что бы я компенсировал им ремонт.
На сколько это реально?
Спасибо
, Вячеслав, г. Москва
Кирилл Клещенок
Добрый день.
В случае если Ваши соседи обратятся к вам в суд, в удовлетворении требований откажут. Вы не можете нести ответственность за то, в чем отсутствует ваша вина. Будьте спокойны и не обращайте внимание на угрозы соседей, они безосновательны.