Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как поменять место рождения в СоБ/СоС?

Ситуация такая:

По паспорту отец родился в г.Москва. На запрос московский архив дал письменный ответ, что актовой записи о рождении нет.

Есть также справка из ЗАГС о рождении отца на территории УССР в городе N.

Можно ли на основании этих документов изменить записи в СоБ/СоС отца?

22 Августа 2014, 14:06, вопрос №537382 Василий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 613 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день.

    А свидетельство о рождении сохранилось?

    В соответствии с законодательством место рождения указывается в соответствии со свидетельством о рождении.

    22 Августа 2014, 14:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Свидетельства о рождении нет, отец умер в 1982г.

    Т.е. надо получать дубликат Свидетельства о рождении?

    22 Августа 2014, 14:46
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Да. нужно делать его, а потом паспорт.

    22 Августа 2014, 15:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
stats