Продажа квартиры с прописанном в ней ребенком

Добрый день! Подскажите как выйти из ситуации. Мы хотим приватизировать квартиру в которой прописан ребенок для продажи в дальнейшем. Мы можем до приватизации прописать ребенка в другую квартиру. Но.. Она принадлежит нам по договору долевого участия и находится в ипотеке. Нужно ли оформить сначала право собственности? Если да, то как сделать, чтоб ребенок не имел доли в ней. Т.к. и эту квартиру тоже планируем продавать в будущем.

, Оксана, г. Москва

Здравствуйте! Для того, чтобы кого-либо прописать в квартире в ОУФМС или в УК  попросят свидетельство о праве собственности. Поэтому оформлять право собственности надо. А доля ребенка в договоре долевого участия прописана? Если да, то у него будет доля в праве собственности на новую квартиру. И при продаже этой квартиры потребуется согласие органов опеки. Если нет, то проблем с продажей не будет. А прописать или выписать его Вы сможете в любое время без проблем.