Разный оклад у одной должности

Добрый день!!!

У нас на предприятии работает сотрудник с такой же должностью как у меня "менеджер", но оклад у него выше, чем у меня. Могу ли я вернуть через суд разницу в окладах?

, Светлана Морозова,
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Светлана.

Указание в штатном расписании разных окладов по одной и той же должности неправомерно. Согласно ч. 2 ст. 22 ТК РФ обеспечивать работникам равную оплату за труд равной ценности.

Светлана Морозова
Клиент

Именно поэтому меня и интересует "Могу ли я вернуть через суд разницу в окладах?"

Именно поэтому меня и интересует «Могу ли я вернуть через суд разницу в окладах?»

Светлана

Если должностные обязанности у вас одинаковые, то можете.