8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Позже в декрет

Здравствуйте! Подруге выходить в декрет в середине снт.Она врачу сказала что может хотела бы пока поработать до конца снт(кредитный работник в банке). А вообще чувствует в себе силы работать и дальше.по крайней мере еще месяц.Как можно это законно сделать?

, Румина Равилевна, г. Заинск
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте РУмина Равилевна!

Ваша подруга может взять больничный лист по беременности и родам и продолжать работать, но не предоставлять его работодателю. 

Когда силы работать закончатся она может предоставить это больничный лист и написать заявление с просьбой опредоставлении отпуска:

Примерно так: «прошу предоставить мне отпуск по беременности и родам с… основание больничный лист.»  На основании заявления издадут соответствующий приказ.

Но в этом случае она получит пособие не за 140 дней, а меньше.

Например, она работает до момента родов, тогда в отпуск по БиР она может пойти  с момента рождения ребёнка, а оплата  пособия начислена будет за 70 дней.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
И входит ли декрет в 3 года отработки?
Добрый день. В конце марта я получила диплом после обучения по целевому договору. Организация в которой у меня стоит отработка 3 года, уже является моим работодателем. Вопрос: с какого момента начинается отработка этих 3х лет? И входит ли декрет в 3 года отработки?
, вопрос №4094306, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Но я так же официально устроена в другом месте где и нахожусь в декрете?
Добрый день! Я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. Ребенку на данный момент 1,5. Я хочу устроиться на дистанционную работу официально на полный рабочий день у другого работодателя? Но я так же официально устроена в другом месте (где и нахожусь в декрете? Пособия скоро заканчиваются.
, вопрос №4093889, Виктория, г. Иркутск
Все
Добрый день подскажите может ли отец выйти в декрет по уходу
Добрый день, подскажите, может ли отец выйти в декрет по уходу за ребенком до полутора лет, если мать безработная
, вопрос №4093685, Анастасия, г. Саратов
Наследство
Ни чего нет страшного, что он придет получить наследство намного позже, чем через 6 месяцев?
Здравствуйте. Родственник вступил в наследство ( был у нотариуса), до того как его оправляют на сво. Он сейчас на тренировках и его не выпускают. Отправят на пол года. Получается, что наследство он должен был получить в июле, а придёт только перед новый годом, в декабре. Ни чего нет страшного, что он придет получить наследство намного позже, чем через 6 месяцев? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4092985, светлана, г. Москва
Автомобильное право
Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности?
Нарушил правила ПДД. На велосипеде пересёк дорогу в неположенном месте, остановили ДПС, попросили назвать ФИО и место учреждения (школу), назвал, позже они уехали. У меня вопрос. Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности? На данный момент мне 15 лет.
, вопрос №4092770, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2014