8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить статус беженца

У меня жена и ребёнок из Украины а я сам Россиянин.Может ли она получить вместе с ребёнком статус беженца.Ребёнка я хочу усыновить

, Ильдар, г. Бугульма
Екатерина Афонина
Екатерина Афонина
Юрист, г. Саратов

Беженцем признается лицо, которое не является гражданином РФ и которое в силу обоснованных опасений стать жертвой преследований по признаку расы, вероисповедания, гражданства, национальности, принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений находится вне страны своей гражданской принадлежности и не может или не желает пользоваться защитой этой страны вследствие таких опасений; или, не имея гражданства и находясь вне страны своего прежнего обычного местожительства в результате подобных событий, не может или не желает вернуться в нее вследствие таких опасений (ст. 1 Закона от 19.02.1993 N 4528-1)
Алгоритм действий — в приложении

0
0
0
0

порядок получения статуса беженца

0
0
0
0
Ильдар
Ильдар
Клиент, г. Бугульма

В течении какого времени выдаётся статус беженца после подачи всех документов

Олег Химченко
Олег Химченко
Адвокат, снт. Бахчисарай

Добрый день, Ильдар! Из опыта: статус беженца получить сложновато. Вашей супруге проще получить временное убежище. Но если Вы в официальном браке более трех лет, то Ваша супруга имеет право получить временное разрешение на проживание (РВП) в безквотовом порядке, после чего она имеет право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке согласно ст.13 ФЗ РФ «О гражданстве».

Удачи.

0
0
0
0
Ильдар
Ильдар
Клиент, г. Бугульма

мы женаты с июля этого года расписались на Украине она взяла мою фамилию но поменять паспорт так и не смогла в связи с военной ситуацией на Юго-Востоке Украины в паспорте стоит печать поменять в течении 30 дней может ли она поменять паспорт у нас в Татарстане на мою фамилию

Ильдар, Вашей супруге необходимо обратиться в ФМС с заявлением о присвоении статуса временного убежища. Получив свидетельство о временном убежище, супруга сдаст на хранение в ФМС паспорт гражданина Украины. С данным свидетельством супруга имеет право оформляться на работу. Статус временного убежища присваивается на один год, в дальнейшем может продлеваться ФМС в зависимости от ситуации. Но Вашей супруге далее  необходимо подать заявление в ФМС на получение РВП. Получив, разрешение на временное проживание (на три года) в дальнейшем необходимо решать вопрос с получением гражданства РФ. Сразу получить паспорт на Вашу фамилию супруга не сможет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует
Здравствуйте. Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует. Договор заключали на 40 рабочих дней,прошло три месяца,сруба нет. Постоянные отговорки. Человек взял мои деньги и присвоил,в суд обращаться смысла нет вряд ли мне что то выплатят. Что делать?
, вопрос №4096086, Елена, г. Москва
Все
Могут ли мне дать статус иноагента за то что я косплею моргенштерна
Могут ли мне дать статус иноагента за то, что я косплею моргенштерна или меллстроя в ютубе?
, вопрос №4095164, Валерий, г. Набережные Челны
Все
Хочу узнать что можно делатт со статусом эмансипации Тоесть
Хочу узнать, что можно делатт со статусом эмансипации? Тоесть - закоеное совершеннолетие до 18 лет. Можно ли отчислится из учебного заведение без родителей? Можео ли снимать квартиру без родителей? А также приобретать недвижимость?
, вопрос №4094536, Егор, г. Великий Новгород
586 ₽
Земельное право
2031 получить земельный участок без торгов с собственность бесплатно?
СНАЧАЛА Я БЫЛА ЧЛЕНОМ СНТ, ПОСТРОЕК НА УЧАСТКЕ НЕТ! А 21.04.22 НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ЧЛЕНСТВА , Я ХОТЕЛА ОФОРМИТЬ В СОБСТВЕННОСТЬ ЧТОБЫ ПРОДАТЬ УЧАСТОК, И БЫЛ ОТКАЗ : В соответствии с п. 2.7 статьи 3 Федерального закона от 25.10.2001N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" осуществлялось предоставление земельных участков членам некоммерческих организаций,предназначенных для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства, без проведения торгов в собственность бесплатно до 01.03.2022г. Далее, закон ослабил свой запрет 14.07.2022, но мы уже начали процедуру аренды. Получили договор аренды на 5 лет. Можем ли мы расторгнуть договор аренды, остаться как раньше членами СНТ и пользуясь законом получить 137-фз от 14.07.2022 до 01.03.2031 получить земельный участок без торгов с собственность бесплатно? в границах ТЕРРИТОРИИ СНТ
, вопрос №4094537, АЛЛА, г. Москва
Жилищное право
Или у него будет другой статус?
Добрый день! Деревянный дом разделен на два помещения, одно помещение по документам нежилое (холодный склад), другое жилое и разные собственники. Вход у каждого помещения свой и выходят на разные стороны. Может ли такой дом считаться многоквартирным? Или у него будет другой статус?
, вопрос №4094343, Оля, г. Челябинск
Дата обновления страницы 22.08.2014