Я гражданин молдавий,родился в Нижним Новгород,я могу получить гражданство РФ?,еще у меня было судимость тут в россий

Я гражданин молдавий,родился в Нижним Новгород,я могу получить гражданство РФ ?,еще у меня было судимость тут в россий...

, Вячаслав, г. Санкт-Петербург
Ольга Степанова
Юрист

Вячеслав, согласно ст. 16 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации». (Основания отклонения заявлений о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации)

1. Отклоняются заявления о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации, поданные лицами, которые имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленных преступлений на территории Российской Федерации или за ее пределами.

Поэтому все будет зависеть от характера судимости, если судимость за не умышленное преступление (а также снята или погашена судимость), то принять заявление обязаны. Обратитесь в миграционную службу за разъяснениями относительно вашей судимости, будет ли она влиять на получение гражданства.