8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Эр-телеком

Добрый день. В прошлом году у меня остался долг перед компанией эр-телеком за услуги интернет связи в сумме 3524. Договор с этой компанией был расторгнут в сентябре. В ноябре мой долг компания Эр-телеком продала коллекторскому агентству Линдорфф. Сейчас они прислали письмо с просьбой оплатить основной долг 3524, 00 , штрафные проценты 3524,00, и расходы по сбору задолженности 1454,00 рубля. Могу ли я оплатить только основную сумму долга?

, Яна, г. Пермь
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Попросите их предоставить:

1) Договор уступки права требования с Эр-телеком.

2)Расчет суммы задолженности.

Сразу можно сказать, что расходы по сбору задолженности не правомерны, это без вариантов. Что касается процентов, то их надо считать, исходя из договора с Эр-телеком. Он у Вас имеется? Если имеется, там должны быть обговорены условия просрочки оплаты и выплаты процентов за такую просрочку. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день такая ситуация на общедомовой территории МКД управляющая
Добрый день, такая ситуация, на общедомовой территории МКД, управляющая компания, за откат пустила провайдера, с которым не заключен договор и не стоят счетчики электроэнергии. Все ответа прикреплю ниже, что можно с этим сделать? ООО «Уют Телеком» отсутствует в связи с заключенными договорами услуг между провайдером и собственниками помещений напрямую. Дополнительно сообщаем Вам, что управляющей компанией проведен комиссионный осмотр оборудования ООО «Уют Телеком» и узлов учета электрической энергии, находящихся на балансе провайдера, с фиксацией контрольных показаний. Узлы учета электрической энергии исправны и находятся в рабочем состоянии. По результатам вышеобозначенного осмотра в адрес ООО «Уют Телеком» в срок до 20.04.2024 г. будет направлено письмо о заключении договора на возмещение затрат по электрической энергии. Получить дополнительную информацию по обращению возможно в личном кабинете ГИС ЖКХ. Данное уведомление сформировано автоматически и не требует ответа.
, вопрос №4088240, Дмитрий,
Уголовное право
Я гражданин Украины отбываю наказание в исправительной колонии почта россии прекратила почтовое сообщение
Я гражданин Украины отбываю наказание в исправительной колонии почта россии прекратила почтовое сообщение с украиной "Единая связь " и "зона телеком" Не предоставляют услуги звонка с гражданнами проживающими на территории Украины что мне делать
, вопрос №4047474, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте скажите пожалуйста телек подписал контракт на всо а следователь говорит что он не сможет уйти пока идёт следствие это правда или нет
Здравствуйте скажите пожалуйста телек подписал контракт на всо а следователь говорит что он не сможет уйти пока идёт следствие это правда или нет
, вопрос №4037481, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Хочу вернуть деньги, отключить услугу, которую не заказывал, а также сменить провайдера на другого, то есть убрать монополиста
89166850584 звонок если не реагирую на ватсапп или ватсапп. Провайдер Мир Митино Телеком. Район Мир Митино (Москва). Подключил провайдер дополнительную услугу, которую я не заказывал. И снимает за неё уже два месяца деньги. Подать письменную претензию невозможно, так как физического офиса у провайдера нет. Сменить провайдера также невозможно - это монополист в нескольких многоквартирных домах. Хочу вернуть деньги, отключить услугу, которую не заказывал, а также сменить провайдера на другого, то есть убрать монополиста. Поможете? Готов в суд подавать, это три года длится... Надо что-то делать. Хоть суммы и маленькие, но у меня лишних денег нет на провайдера.
, вопрос №3967013, Антон, г. Москва
Договорное право
При расторжении договора об услуг интернета компания Оскол телеком не возвращает оставшиеся деньги на счету, Что делать?
При расторжении договора об услуг интернета компания Оскол телеком не возвращает оставшиеся деньги на счету, Что делать?
, вопрос №3865785, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.08.2014