Эр-телеком

Добрый день. В прошлом году у меня остался долг перед компанией эр-телеком за услуги интернет связи в сумме 3524. Договор с этой компанией был расторгнут в сентябре. В ноябре мой долг компания Эр-телеком продала коллекторскому агентству Линдорфф. Сейчас они прислали письмо с просьбой оплатить основной долг 3524, 00 , штрафные проценты 3524,00, и расходы по сбору задолженности 1454,00 рубля. Могу ли я оплатить только основную сумму долга?

, Яна, г. Пермь
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Попросите их предоставить:

1) Договор уступки права требования с Эр-телеком.

2)Расчет суммы задолженности.

Сразу можно сказать, что расходы по сбору задолженности не правомерны, это без вариантов. Что касается процентов, то их надо считать, исходя из договора с Эр-телеком. Он у Вас имеется? Если имеется, там должны быть обговорены условия просрочки оплаты и выплаты процентов за такую просрочку.