Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Истец вызывает ответчика самостоятельно?

Здравствуйте. Секретарь суда предлагает мне (истцу) отнести все необходимые документы дела ответчику? Поясняя это тем, что "так будет быстрее". Скажите, пожалуйста, я вообще могу так делать? Или секретарь просто спихивает свои обязанности на меня?

17 Марта 2013, 00:16, вопрос №53678 Матвей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.07.2018 мы ответили на 493 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тамара
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

     Здравствуйте Матвей!

     В соответствии со ст. 150  ГПК РФ . При подготовке дела к судебному разбирательству судья направляет судебные поручения, а также направляет или вручает ответчику копии заявления и приложенных к нему документов, обосновывающих требование истца, и предлагает представить в установленный им срок доказательства в обоснование своих возражений. 

     То есть,  копию заявления  и    повестку Ответчику направляет суд.

    Поэтому возложение указанных действий на Вас является неправомерным.

     Однако, это допустимо с Вашего согласия.

    С уважением Ф. Тамара

    17 Марта 2013, 00:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.