Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Исполнительский сбор

Скажите пожалуйста у меня есть исполнительное производство по задолженности перед банком. Моему поручителю прислали на работу исполнительный документ и исполнительский сбор сказали удержат в первую очередь. Правомерно ли это если сумма сбора составляет 32т.р., а зарплата 30т.р. И должен ли оплачивать поручитель этот сбор, если я являюсь заемщиком? Спасибо.

21 Августа 2014, 21:19, вопрос №536770 Антонина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Здравсвуйте, Антонина!

    Поручитель обязан оплатить исполнительский сбор, но только в последнюю очередь.

    Согласно ст. 110 ФЗ «Об исполнительном производстве» денежные средства, поступившие на депозитный счет подразделения судебных приставов при исполнении содержащихся в исполнительном документе требований имущественного характера, распределяются в следующей очередности:
    1) в первую очередь удовлетворяются в полном объеме требования взыскателя, в том числе возмещаются понесенные им расходы по совершению исполнительных действий;
    2) во вторую очередь возмещаются иные расходы по совершению исполнительных действий;
    3) в третью очередь уплачивается исполнительский сбор.


    22 Августа 2014, 07:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats