Какая может быть помощь парализованному человеку от государства?

Ситуация такая. Парализовало у бабушки правую сторону, соответственно она не может ни ходить ни говорить. Вызов нотариуса не даст ничего так как она не может подтвердить на словах и письменно что либо. Опекунство тоже не дает никаких прав и возможностей, еще и обязывает меня бросить работу. как вообще быть в такой ситуации ?

, Максим, г. Воронеж
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Максим!

Почему Вы думаете, что нотариус ничего не сделает?

В законе есть ещё такое понятие, как «рукоприкладчик» — нотариус всё, что нужно, удостоверит, за бабушку распишется другое лицо...

Только я не понимаю, что от нотариуса-то нужно?

Доверенность на право получения пенсии и пособий? Вполне реально.

Удачи!

Максим
Клиент, г. Воронеж

нотариус говорит обратное... что он может выдать доверенность лишь в том случаи если бабушка сможет сказать или написать зачем вызвали нотариуса... Мне собственно нужно оформить группу я собрал все документы чтобы их отвести нужным сам человек или доверенное лицо с правом подписи... Нотариус дал отказ на основании что она не может сказать ничего

Найдите другого нотариуса, который не откажет. Это незаконно.

Таких случае очень много, если бабушка может кивнуть, выразив свою волю, то нотариус обязан оформить доверенность.

Просто он перестраховывается.