8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить договор дарения?

Добрый вечер! Как правильно поступить: отец дарит сыну земельный участок на котором находятся незавершен.дом,гараж и сарай. Нужно ли оформлять документы на строения и их дарить? Или же сын после завершения строительства оформит на себя сам право собственности? Cпасибо!

, Оксана Николаевна, г. Строитель
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. 

По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.

Можно подарить земельный участок и объекты незавершенного строительства прямо сейчас, тогда по завершению строительства сын оформит дом в собственность после его регистрации.

Можно осуществить договор дарения после строительства и получения документов на недвижимость, то есть по Вашему желанию. И так и так будет правильно. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги?
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги? Эта простая письменная форма есть только у меня и доказательств передачи денег у нее нет. На эти деньги и путем добавления я купила у мамы квартиру
, вопрос №4060754, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2014