8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полиция взломала мою квартиру пока меня не было дома

Здравствуйте. Прихожу домой, в двери повестка в полицию( хозяину квартиры по вопросу открытия двери и т.д. и т.п.) Пробую открыть дверь своим ключом - не получается. Звоню по телефону который в повестке, приглашают в полицию. Приезжаю. Говорят что соседка услышала как у меня в квартире кричит бабка(вроде как плохо ей). Приехали МЧС и полиция. Взломали дверь, а это не у меня крик, а у соседей. Перелезли к ним через балконы и спасли бабку. ВСЁ. Дали мне новый ключи и всё.

Имели ли право и что мне нужно сделать чтобы обезопасить себя?

Мало ли подбросили что-нибудь, а когда если нужно будет, то получат ордер, найдут что подбросили и посадят ни за что. Или обыск так делали прикрывшись бабкой. Мало ли что еще может быть.

Живу один. И замок новый МЧС сделали очень плохо.

Показать полностью
, Владислав, г. Железногорск
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Владислав! Никакого права на проникновение в Вашу квартиру сотрудники Полиции не имели. Исключением является необходимость проведения следственных действий при условии предварительного решения суда на обыск (выемку) в квартире. В данном случае действия сотрудников Полиции образуют состав преступления, предусмотренного частью 3 статьи 139 Уголовного кодекса России «Нарушение неприкосновенности жилища с использованием служебного положения» (до трёх лет лишения свободы).

Необходимо заявить в ту же Полицию о событии преступления. Также в суде Вы вправе требовать возмещения причинённого Вам имущественного вреда. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2014