Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Брак телефона

телефон сдал на гарантийный ремонт прошло 40 дней а его не смогли сами сделать сказали отправлен в главный сервис и документ не хотят писать чтоб магазин мне вернул деньги говорят ждите отремонтируют что мне делать? помогите пажалуста

16 Марта 2013, 23:19, вопрос №53664 Альберт, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 602 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Если в течении  20 дней, ваш телефон не отремонтировали, то Вы можете потребовать возврата уплаченной денежной суммы (ч.6 ст.19 Закона о защите прав потребителей).

    Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

    6. В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

    Еще раз с ними поговорите, сошлитесь на эту статью. Если из этого ничего не выйдет, то нужно написать претензию, а если и за ней результата не будет, пишите заявление в суд.

    17 Марта 2013, 02:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats