8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак телефона

телефон сдал на гарантийный ремонт прошло 40 дней а его не смогли сами сделать сказали отправлен в главный сервис и документ не хотят писать чтоб магазин мне вернул деньги говорят ждите отремонтируют что мне делать? помогите пажалуста

, Альберт Ибрагимов, г. Казань
Александр Рябинин
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск
Эксперт

Если в течении  20 дней, ваш телефон не отремонтировали, то Вы можете потребовать возврата уплаченной денежной суммы (ч.6 ст.19 Закона о защите прав потребителей).

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

6. В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

Еще раз с ними поговорите, сошлитесь на эту статью. Если из этого ничего не выйдет, то нужно написать претензию, а если и за ней результата не будет, пишите заявление в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
На мой номер телефона пришли смс с разных номеров телефона о том что я должна какой-то кредитной организации
На мой номер телефона пришли смс с разных номеров телефона о том что я должна какой-то кредитной организации деньги,и угрожали заявлением в полицию если в течение часа я не оплачу долг,на звонки никто не отвечает,и моей родственнице пришло почти идентичное сообщение в телеграмм по поводу меня
, вопрос №4049866, Екатерина, г. Иркутск
Недвижимость
Я являюсь собственником квартиры, мой номер телефона не хотят заносить в базу для открывания шлагбаума и
Добрый день! Я являюсь собственником квартиры, мой номер телефона не хотят заносить в базу для открывания шлагбаума и заезда во двор (основываясь на то, что уже три номера телефона зарегистрированы по моей квартире, четвертый номер нельзя, хотя у нас четыре собственника и все каждый день пользуются шлагбаумом) Что я могу сделать, чтобы мой номер был внесен в базу?
, вопрос №4049814, Анастасия, Севастополь
Семейное право
После брака могут ли изъять имущество жены или имущество приобретенное в браке на имя жены?
У жениха есть долги. После брака могут ли изъять имущество жены или имущество приобретенное в браке на имя жены?
, вопрос №4049419, Фатима, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Сейчас в срочном порядке в комиссионном магазине купила телефон, работает он круглосуточно, купила в 22: 00
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сейчас в срочном порядке в комиссионном магазине купила телефон, работает он круглосуточно, купила в 22:00 , продавец показывала его в своих руках, при покупке не было ни чека, ничего, приехала домой вставила сим-карту,а телефон не видит сим. Вернулась обратно, чтобы поменять или вернуть деньги, но мне отказали. Подскажите, что делать?
, вопрос №4048984, Ксения, г. Междуреченск
Гражданское право
Если есть только Имя Отчество, номер телефона, название банка
Добрый день. Перевёл деньги не туда. Ошибся в номере телефона. Можно подать иск в суд. Если есть только Имя Отчество, номер телефона, название банка. Ну и чек
, вопрос №4048664, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2013