Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Гражданский иск по неоплате по договору купли-продажи

По договору купли-продажи автобуса компания(продавец) выставила мне счет. В банке, для оплаты я открыла счет с которого согласно договору купли-продажи и инкассовому поручению (заверенное банком), деньги должны поступить продавцу. Деньги продавцом не получены, ко мне выставлен гражданский иск. Судья обязала искать эти деньги мне самой или повторно оплатить полную стоимость. Законно ли это?

21 Августа 2014, 18:11, вопрос №536618 Елена Сарпова, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    В соответствии с нормами ГПК сторона обязана доказать обстоятельства на которые она ссылается в обосновании своих требований и возражений. Так как вы ссылаетесь на надлежащую оплату, то должны доказать, что денежные средства списаны с вашего счёта и зачислены на корреспондентский счёт банка получателя.

    21 Августа 2014, 19:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Приходный ордер на руках. Инкассовое поручение на руках. Деятельность Новокузнецкого Муниципального банка преостановлена в декабре 2013г. Что делать?

    21 Августа 2014, 19:40
  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    То есть имеется вероятность, что деньги не ушли? Или деятельность банка приостановлена после инкассового? Думая, вам необходимо просить суд о выдаче судебного запроса в банк-плательщика (АСВ в данном случае) и банка — получателя

    21 Августа 2014, 19:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats