Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как уменьшить процент неустойки

здравствуйте,я взял кредит в кооперативе 47000,сколько-то выплатил,а потом за меня платили поручители,оказалось прошел суд в другом городе в августе 2011,нас не уведомили,судебного приказа на руках нет,недавно взяли приказ(копию),поручители основной долг погасили в 2013 году,сейчас с них снимают просроченные проценты в сумме 130.000 тысяч (1% в день)насчитали,можно ли уменьшить проценты или ставку,как это сделать,в договоре прописан этот процент,и еще вопрос имеют ли по закону брать такой высокий процент в день?

21 Августа 2014, 16:50, вопрос №536524 Павел, г. Глазов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день.

    Если это штраф, тогда на суде Вы были вправе заявлять о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Беда в том, что снижение неустойки это право а не обязанность суда.

    У Вас и Ваших поручителей также было 10 дней на написание возражения с момента получения приказа. Почему не воспользовались этим правом?

    Сейчас когда решение суда почти исполнено что либо сделать не представляется возможным.

    21 Августа 2014, 17:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats