Банк хочет подать в суд

В банке просрочка 5 месяцев Сбербанк,хотят подавать в суд,что они могут сделать с квартирой,оформлена на меня

, Катя, г. Уфа

Если это единственное Ваше жилье, то ничего не смогут, т.к. такое имущество не подлежит аресту.

если не единственное, то по решению суда может быть наложен арест на квартиру, а затем в рамках исполнительного производства она может быть реализована за долги. но это ещё будет зависеть от сопоставимости суммы долга и стоимости квартиры.

Катя
Клиент, г. Уфа

Я вот думаю переоформлять квартиру на сестру,они могут квартиру арестовать

это конечно возможно, но с другой стороны

остается вероятность того, что банк оспорит такую сделку на том основании, что она совершена с целью затруднить погашение долга.

более точно можно ответить зная все обстоятельства дела.