Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Аренда павильона

Арендовали павильон, но его снесли, арендодатель не хочет расторгать договор, апеллируя тем, что уведомление о расторжении должно быть направлено за 30 дней до расторжения, что делать?

21 Августа 2014, 16:37, вопрос №536508 Наталья, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Даняев Вячеслав

    Наталья, требуется уточнение: кто снес павильон, основание для сноса.

    При заключении договора аренды, в нем указан срок аренды?

    В любом случае, вопрос решается либо путем переговоров с арендодателем, либо через арбитраж.

    Возникает вопрос в достоверности предоставленных арендодателем сведений об объекте.

    Вы можете потребовать досрочного расторжения договора аренды, возврата уплаченной денежной суммы ссылаясь на существенное изменение обстоятельств ( т.е. невозможностью пользоваться павильоном) что обстоятельства изменились настолько, что, если бы стороны могли  это разумно предвидеть, договор не был бы заключен вообще. ч. 2 ст 450; ч.1 ст. 451; 620 ГК РФ .

    Для дальнейшей, более подробной консультации, помощи и т.д. — пишите в личку.

    21 Августа 2014, 20:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats