Аренда павильона

Арендовали павильон, но его снесли, арендодатель не хочет расторгать договор, апеллируя тем, что уведомление о расторжении должно быть направлено за 30 дней до расторжения, что делать?

, Наталья, г. Челябинск

Наталья, требуется уточнение: кто снес павильон, основание для сноса.

При заключении договора аренды, в нем указан срок аренды?

В любом случае, вопрос решается либо путем переговоров с арендодателем, либо через арбитраж.

Возникает вопрос в достоверности предоставленных арендодателем сведений об объекте.

Вы можете потребовать досрочного расторжения договора аренды, возврата уплаченной денежной суммы ссылаясь на существенное изменение обстоятельств ( т.е. невозможностью пользоваться павильоном) что обстоятельства изменились настолько, что, если бы стороны могли  это разумно предвидеть, договор не был бы заключен вообще. ч. 2 ст 450; ч.1 ст. 451; 620 ГК РФ .

Для дальнейшей, более подробной консультации, помощи и т.д. — пишите в личку.