Первая квалификационная категория

В апреле 2014 года подавала заявление на первую квалификационную категорию по должности воспитатель, в августе 2014 перевожусь в другой сад. Заведующая говорит, что категорию я теряю. Это так?

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте Наталья!

Квалификационная категория присваивается аттестационной комиссией сроком на 5 лет.Через 5 лет квалификационную категорию нужно опять подтверждать. Переводитесь Вы или нет — роли не играет.

Также Вы можете обратиться непосредственно в аттестационную комиссию, которая присваивала Вам квалификационную категорию (в письменной форме), с просьбой дать Вам разъяснения по Вашему вопросу.