Имеют ли дети на долю квартиры

Добрый день . Мои дети с рождения и до мая 2014г были прописаны у отца квартира не приватизирована была .в мае 2014г я детей прописала к себе в квартиру у нас 29,9кв.м прописано 5 человек квартира благоустроенная .в данный момент отец решил приватизировать квартиру имеют ли дети какую то долю ??

, марина, г. Екатеринбург
Алексей Гундарев
Юрист, г. Кубинка

Нет к сожалению в данный момент Ваши дети не будут иметь никаких прав на приватизированную нежвижимость

Дмитрий Малюков
Юрист, г. Москва

Марина, добрый день!

Согласен с коллегой.  Для того чтобы участвовать в приватизации необходимо иметь постоянную регистрацию в этой квартире.

С уважением,

Дмитрий