Апелляционная жалоба на решение суда о разделе совместно нажитого имущества

13 дек.2012 г. состоялось окончательное заседание районного суда о разделе совместно нажитого имущества: истице была определена судом денежная компенсация со стороны ответчика в размере 1/2 от общей стоимости совместно нажитого имущества (гараж и автомобиль). Ответчиком была подана АЖ на данное вынесенное решение суда. 7 февр.2013 г. на заседании районного суда было рассмотрено заявление ответчика о снятии ранее наложенного ареста на расчетный счет в банке, арест был снят. Истица рассчитывала в дальнейшем получить денежную компенсацию именно этих денежных средств, имеющихся на данном расчетном счете ответчика. Истицей была подала апелляционная жалоба на решение суда от 13 дек.2012 г., в которой она выразила свое несогласие с решением суда, т.к. ей не было передано никакое имущество, а была определена только денежная компенсация со стороны ответчика. А также в данной АЖ истица сослалась и на вынесенное решение суда от 7 февр.2013 г.(о снятии ареста с расчетного счета ответчика), т.к. данное решение, вынесенное позднее, сделало невозможным для истицы впоследствии исполнение решения суда от 13 дек.2012 г. Районный судья отклонила АЖ истицы, указав в отказе, что истица в АЖ на вынесенное решение от 13 дек.2012 г. сослалась на факты, случившиеся позднее, т.е. 7 февр.2013 г. Но именно снятие судьей ареста с расчетного счета ответчика стало иметь прямое отношение к недовольству истицы по поводу вынесенного ранее решения от 13 дек.2012 г. АЖ писала адвокат, консультируясь с коллегами. Все посчитали, что АЖ, в которой были указаны в т.ч. и факты от 7 февр.2013 г., написана правильно, т.к. в АЖ указаны конкретные доказательства неисполнения решения суда от 13 дек.2012 г.). Правомерны ли действия районного судьи в отказе принять АЖ на решение от 13 дек.2013 г.? Что следует предпринять в настоящее время истице (кроме подачи частной жалобы на отказ в принятии этой АЖ)? На вынесенное решение от 7 февр.2013 г.(о снятии ареста) истицей своевременно была подана отдельная частная жалоба. Адвокат, обдумывая действия судьи по факту отказа в принятии АЖ, пришла к выводу, что судья не пожелала одновременно отправлять в апелляционную инстанцию частную жалобу на решение от 7 февр.2013 г. и АЖ на решение от 13 дек.2013 г., т.к. вышестоящая инстанция, получив одновременно эти 2 документа, может обнаружить ошибочные действия районного судьи при наложении изначально ареста на расчетный счет ответчика.

, Надежда Нестеренко, г. Саратов
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут