8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наличие гражданского иска в стадии апелляции при вставании в реестр кредиторов

Здравствуйте. Я выиграл дело по защите прав потребителей о возврате денег,уплаченных мною 4 года назад фирме за участок с домом в коттеджном поселке(платежные документы есть). Решение суда имеется, оно не оспорено противной стороной. Мною подана аппеляция на присуждение в мою пользу штрафа в размере 50% по ЗПП. Но уже опубликовано объявление в "Коммерсанте" о банкротстве фирмы, поэтому у меня есть месяц,чтобы встать в реестр кредиторов. Должен ли я приостанавливать дело или совсем отказываться от апелляции, чтобы встать в реестр кредиторов?

Заранее благодарю.

, Юрий, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вы вправе подать заявление о включении в реестр кредиторов.

Пока рассмотрят Ваше дело в апелляции, назначат рассмотрение вашего заявления в деле о банкротстве.

Если будет необходимость подадите ходатайство о приостановлении дела в арбитраже.

Единственное Вы должны понимать, что сумма штрафа попадает в 3 очередь кредиторов и она будет удовлетворятся в последнюю очередь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, я являюсь женой контрактника, могу ли я приостановить исполнительный производства приставов на мои долги перед кредиторами?
Здравствуйте, я являюсь женой контрактника, могу ли я приостановить исполнительный производства приставов на мои долги перед кредиторами?
, вопрос №4080379, Ксения, г. Москва
Гражданское право
Стоит ли обжаловать подобное решение и как?
Добрый день. От мирового судьи пришел судебный приказ по гражданскому иску от УК о взыскании задолженности. 1) Дело заведено заблаговременно 29.03.2023, но в решении суда указан период задолженности, который фактически наступил позже – спустя 3 месяца после заведения дела (с 01.07.2023 по 01.12.2023). Правомерно ли это и если это нарушение установленных правил, где можно обжаловать и как? 2) Сумма, на момент вынесения решения суда – 25 марта 2024, отличается от фактической, поскольку часть задолженности была погашена еще в январе 2024 год, а пени за период, указанные в решении, вовсе отсутствуют. Стоит ли обжаловать подобное решение и как? 3) Не могу найти заведенного гражданского дела ни в одной электронной картотеке на сайте, ни по каким реквизитам и вводным, хотя судья с таким именем в мировом суде значится. Что в этом случае?
, вопрос №4079278, Олеся, г. Москва
Гражданское право
16.01.2024 в Мещанском районном суде рассматривалось гражданское дело по иску к НПФ, я до сих пор не получила решение суда на руки
Добрый день! 16.01.2024 в Мещанском районном суде рассматривалось гражданское дело по иску к НПФ, я до сих пор не получила решение суда на руки. Сегодня уже 10.04.2024. Как мне поступать?
, вопрос №4079197, Виктория, г. Пермь
Уголовное право
Куда можно обратиться по данному поводу, чтобы провели проверку?
Уважаемые юристы! Скажите пожалуйста. Если три раза по ч.3 ст.159 УК РФ гражданина и должностное лицо осудили и по приговору, присудили возмещение причиненного имущественного ущерба в сумме и условно 2 года. Чтобы понятней было должностное лицо выдала гражданину незаконно выписки из похозяйственной книги на з/у на которых стоят дома с проживающими иными людьми. Далее администрация подала гражданский иск на истребование з/у из незаконного владения составила с гражданином мировое соглашение и вернула денежные средства мошеннику, которые им ранее были выплачены по приговору. Вопрос законно ли Администрация вернула осужденному денежные средства т.е. вынули с казны денежные средства, здесь коррупция прослеживается? Еще хочу добавить, что осужденному должностному лицу денежные средства не возращены, но судимость уже у него погашена, так как ранее возмещен ущерб, так же в мировом соглашении должен был быть упомянут должностное лицо так как преступление совершенно группой лиц по предварительному сговору?? Здесь прослеживается коррупция??? куда можно обратиться по данному поводу,чтобы провели проверку?
, вопрос №4079076, Нелли, г. Волгоград
Военное право
Заболевание ВИЧ инфекции 3 стадии
Здравствуйте по состоянию здоровья, можно уволиться ВС, дистанционно. Заболевание ВИЧ инфекции 3 стадии. Я контрактник проходил службу на СВО. Сейчас лечусь в военном госпитале
, вопрос №4077973, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2014