Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ук рф

Добрый день подскажите статью по которой можно привлечь людей если они мои родственники и избили меня группой лиц по предварительному сговору и я пролежал в больнице две недели заранее спасибо судмедэкспертиза сделала заключение легкий вред здоровью

21 Августа 2014, 12:50, вопрос №536237 Андрей, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 579 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Андрей. В описанной ситуации возможно привлечение избивших Вас лиц к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 115 УК РФ. Уголовное дело относится к делам т.н. частного обвинения и может быть возбуждено только на основании Вашего заявления, которое подаётся мировому судье. Виновность лиц, причинивших Вам телесные повреждения, в ходе судебного разбирательства предстоит доказывать Вам.

    Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

    1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, —

    наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.


    21 Августа 2014, 14:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats