8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд не назначает дату заседания

Здравствуйте! Подал документы в ЗАМОСКВОРЕЦКИЙ РАЙОННЫЙ СУД ГОРОДА МОСКВЫ по Трудовому спору. Письмо зарегистрировали 26.06.2014 и все, движений никаких больше нет. Суд до сих пор не назначил дату судебного заседания. Звоню секретарю судьи, трубку никто не берет уже 2 недели. Что мне делать?

, Ильнур, г. Казань
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

В данном случае попробуйте воспользоваться либо формой обратной связи на сайте суда — изложите свои доводы и попросите опубликовать соответствующие сведения на сайте. Либо же придется идти в суд на прием к данному судье (так же на сайте посмотрите когда у них приемные дни).

0
0
0
0

По эл. почте так же пишите в свободной форме, о том что отсутствуют сведения о принятии иска. Можете написать заявление на имя председателя суда.

Приемные дни есть у помощников данных судей (именно к нему и надо идти).

0
0
0
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ильнур. Для начала выясните, кому именно передали ваши дело для рассмотрения и узнайте, может, судья в отпуске или отсутствует по другим причинам. Поищите на сайте суда движение дела по вашему иску.  Возможно, иск был оставлен без движения, а потом возвращен. Поэтому выясните сначала в канцелярии его судьбу. Если он, все-таки, находится у судьи, напишите заявление председателю суда, выясните причину, почему дело не назначается.

0
0
0
0

У судей нет приемных дней, они вообще не вправе принимать граждан. Обращайтесь или к секретарю, или к помощнику судьи, у которого ваше дело. Кроме того, с учетом загруженности в том, что дело не назначается 1-1,5  месяца, нет ничего странного. В моем регионе, например, раньше назначаются дела только только в Арбитражном суде. В районном могут и через два месяца назначить первое заседание. Хоть это и противоречит закону, но в связи со сложившейся практикой для паники причин не вижу. Если иск оформлен правильно, дело назначат, никуда оно не денется.

1
0
1
0
Ильнур
Ильнур
Клиент, г. Казань

Дело зарегистрировано, у меня есть номер. Могу смотреть на сайте что с ним происходит. Есть один нюанс, мой ответчик, в скором времени может быть ликвидирован, поэтому есть небольшая паника.

Можете по подробней, в какой форме писать заявление и кому? Я написал письмо в свободной форме судье и отправил почтой.

Похожие вопросы
Все
В 2021 году был разведен через суд решений не получал в суде
В 2021 году был разведен через суд, решений не получал, в суде не присутствовал. Живу в другом регионе. Как мне получить копию решения суда и свидетельство о расторжении брака?
, вопрос №4065215, Юрий,
Административное право
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, как мне оповестить Мировой суд, об не явке на судебное заседание по административному правонарушению
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, как мне оповестить Мировой суд, об не явке на судебное заседание по административному правонарушению. Причина (Умер близкий человек в другом городе).
, вопрос №4065210, Вадим, г. Сургут
Гражданское право
Как называется случай, когда решение суда не совсем правильно написано судьей и только поэтому возникают различные толкования, хотя суть решения понятна?
Здравствуйте! Как называется случай, когда решение суда не совсем правильно написано судьей и только поэтому возникают различные толкования, хотя суть решения понятна?
, вопрос №4064906, Валентин, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2014