Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Суд не назначает дату заседания

Здравствуйте! Подал документы в ЗАМОСКВОРЕЦКИЙ РАЙОННЫЙ СУД ГОРОДА МОСКВЫ по Трудовому спору. Письмо зарегистрировали 26.06.2014 и все, движений никаких больше нет. Суд до сих пор не назначил дату судебного заседания. Звоню секретарю судьи, трубку никто не берет уже 2 недели. Что мне делать?

21 Августа 2014, 12:21, вопрос №536202 Ильнур, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    В данном случае попробуйте воспользоваться либо формой обратной связи на сайте суда — изложите свои доводы и попросите опубликовать соответствующие сведения на сайте. Либо же придется идти в суд на прием к данному судье (так же на сайте посмотрите когда у них приемные дни).

    21 Августа 2014, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ильнур. Для начала выясните, кому именно передали ваши дело для рассмотрения и узнайте, может, судья в отпуске или отсутствует по другим причинам. Поищите на сайте суда движение дела по вашему иску.  Возможно, иск был оставлен без движения, а потом возвращен. Поэтому выясните сначала в канцелярии его судьбу. Если он, все-таки, находится у судьи, напишите заявление председателю суда, выясните причину, почему дело не назначается.

    21 Августа 2014, 12:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    У судей нет приемных дней, они вообще не вправе принимать граждан. Обращайтесь или к секретарю, или к помощнику судьи, у которого ваше дело. Кроме того, с учетом загруженности в том, что дело не назначается 1-1,5  месяца, нет ничего странного. В моем регионе, например, раньше назначаются дела только только в Арбитражном суде. В районном могут и через два месяца назначить первое заседание. Хоть это и противоречит закону, но в связи со сложившейся практикой для паники причин не вижу. Если иск оформлен правильно, дело назначат, никуда оно не денется.

    21 Августа 2014, 12:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дело зарегистрировано, у меня есть номер. Могу смотреть на сайте что с ним происходит. Есть один нюанс, мой ответчик, в скором времени может быть ликвидирован, поэтому есть небольшая паника.

    Можете по подробней, в какой форме писать заявление и кому? Я написал письмо в свободной форме судье и отправил почтой.

    21 Августа 2014, 12:55
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    По эл. почте так же пишите в свободной форме, о том что отсутствуют сведения о принятии иска. Можете написать заявление на имя председателя суда.

    Приемные дни есть у помощников данных судей (именно к нему и надо идти).

    21 Августа 2014, 12:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats