Доверенность по просроченному паспорту для иностранца

может ли иностранец с просроченным паспортом (менее месяца) оформить доверенность на гражданина РФ

, юля,
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

<P metrikaId_0.33704542565987994=«13»>учитывая что в заграничном паспорте иностранца прописан срок действия паспорта — не срок замены, а именно действия считаю что не сможет. учитывая что доверенность оформляется у нотариуса, думаю он не пойдёт на это. но есть отдельные спецы готовые на всё. так что ищите. но юридически это не верно.

<P metrikaId_0.33704542565987994=«13»>да и доверенность весьма оспоримая.