Как лучше оформить куплю продажу земельного участка

Добрый день. Помогите пожалуйста консультацией по вопросу покупки земельного участка. В дачном кооперативе решили приобрести два соседних (смежных с нашим) заброшенных участка, хозяина их нашли,но у него из документов только членская книжка, свидетельство утеряно. В собственность участки он не оформлял. Продает он их за долги (как нам сказали только за последние три года придется оплатить)+символическая сумма. Как лучше нам оформлять куплю-продажу, если по сути нет никаких подтверждающих документов.С чего начать? Заранее большое спасибо.

, Анна, г. Тула
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

возникает вопрос, кому данные земельные участки принадлежат и на каких основаниях ими пользуются данные лица. получив ответы на эти вопросы можно сформировать алгоритм действий.

<P metrikaId_0.08750396322754544=«13»>хочу обратить внимание на необходимость определиться с размером задолженности, запросив выписки из книг записи управления дачного кооператива. в случае если собственником участков является кооператив то отношения придётся строить с ним, желательно заключать договор имея комплект документов для регистрации. Или подготовив комплект для первичной регистрации.

<P metrikaId_0.08750396322754544=«13»>для более детальной проработки ответа требуется информация.
<P metrikaId_0.08750396322754544=«13»>