Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нарушение частной жизни

бывший супруг следит за мной ставит прослушки устанавливает навигаторы в мою машину могу ли я на него подать заявление в милицию

21 Августа 2014, 11:18, вопрос №536119 татьяна, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.07.2017 мы ответили на 514 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Татьяна! Да, можете. Если Ваш супруг умышленно без Вашего согласия прослушивает Ваши телефонные разговоры, используя для этой цели специальные устройства, налицо состав преступления, предусмотренного статьёй 138 Уголовного кодекса России. В перспективе для Вашего супруга возбуждение уголовного дела может повлечь наложение штрафа до 80 000 рублей. 

    21 Августа 2014, 11:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats