Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Обязаны ли мы платить?

Добрый день, у нас такая ситуация, мы купили квартиру, живем уже пол года, но наша управляющая компания до сих пор не заключила с нами договор, обязаны ли мы ей платить? И можно ли вернуть деньги если уже заплатили?

21 Августа 2014, 10:31, вопрос №536056 Вероника, г. Армавир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Васильева Елена

    Здравствуйте!

    В соответствии со ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

    К тому же, можно считать, что Вы заключили договор путем совершения 
    конклюдентных действий. Это допускается Правилами предоставления коммунальных услуг № 354: «Договор, содержащий положения о предоставлении
    коммунальных услуг, может быть заключен с исполнителем в письменной
    форме или путем совершения потребителем действий, свидетельствующих о
    его намерении потреблять коммунальные услуги или о фактическом
    потреблении таких услуг (далее — конклюдентные действия)».

    Требовать договора в письменном виде — Ваше право.

    21 Августа 2014, 10:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats