Разделение долей

Добрый день!

Вопрос таков, мы с супругом поженились недавно, до свадьбы была продана мной моя же квартира , лежат деньги в банке на старую фамилию, сейчас мы хотим покупать квартиру в Ипотеку.

Будет ли фиксироваться как нибудь в дальнейшем в случае развода что первоначальный взнос был внесен только моими деньгами , повлияет ли это на разделение квартиры что мне достанется большая доля?

Или проще сразу сделать долевую собственность?

Заранее Благодарю за Ответ!

, Лилия, г. Челябинск