Раздел имущеста
здравствуйте. такой вопрос есть двухкомнатная квартира приватизированная на троих человек меня маму и папу. могу ли я подать на раздел что мне получить отдельную комнату и или квартиру? какие нужны документы? и еще вопрос если родители не захотят по хорошему делить через суд можно ли разделить?
здравствуйте! поскольку реальный раздел квартиры технически невозможен, вы вправе определить порядок пользования ею. если все собственники согласны, вы вправе заключить добровольное соглашение об определении порядка пользования, в котором можно указать, какая именно жилая комната передается в пользование вам, а какая — вашим родителям. все остальные помещения (кухня, санузел, коридор и пр.) останутся в общем пользовании собственников. если родители не согласны, вы вправе определить порядок пользования квартирой в судебном порядке