С кем остануться дети

Добрый День , у меня такой вопрос. Возможно ли составить добрачное соглашение или какой то иной документ нотариально заверенный о том что дети в случае развода родителей остаются с матерью .Спасибо.

, Лилия, г. Уфа
Уточнение от клиента

Т.е нет никаких гарантий что дети останутся с матерью . Понимаю что оспорить можно что угодно , но все же может есть какой ни будь способ подстраховать себя.

Здравствуйте.

Полагаю, что подобное соглашение не будет иметь юридического значения до рождения детей. Семейные отношения очень специфичные. Если так получится, что отношения в браке не сложатся и нужно будет решать вопрос о месте проживания детей на тот момент, то тогда достигнуть соглашения можно, в том числе оформив его соответствующим образом. Но и в этом случае полагаю у супруга будет возможность при изменении ситуации перенести спор в суд.