Взяла в кредит телефон для лруга

Взяла телефон в кредит по просьбе друга платил исправно,сейчас отказывается платить зотя осталось три платежа.что мне делать?

, виктория, г. Электросталь
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Требуйте у друга возврата телефона, если откажется отдавать пригрозите обратиться в полицию по факту кражи. Доказательством права собственности на данный телефон является кредитный договор. Возможно это сможет повлиять на него, иначе у вас больше нет оснований принудить его оплачивать кредит.

виктория
Клиент, г. Электросталь

Кредитный договор у него на руках

Но, вы же можете получить заверенную копию в банке!