Закупка медикаментов для нужд детского сада по 44 фз

Здравствуйте! Могу ли я произвести закупку медикаментов для нужд детского сада у единственного поставщика по 44 ФЗ?

, Артур, г. Самара
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, можете но только в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ, т.е. до 100 000 руб либо на основании пункта 5 до 400 000

Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Можете. В дополнении к ограничению, отмеченному коллегой, есть еще одно. Такие закупки (до 100 тысяч по 1 контракту) в течении года в совокупности можно сделать на сумму не более 2 млн руб. в год или 5 % от совокупного годового объема закупок.

А по п. 5 ч. 1 ст. 93 — не более 50 % совокупного годового объема закупок и не более 20 млн. в год.