Правомерно ли взыскание

здравствуйте! 5 06.2012 погасила последнюю сумму по кредитной карте ХОМ КРЕДИТ БАНКА, спустя 8 месяцев начались смс-сообщения на домашний и сотовый телефоны с требованием погасить еще какие-то проценты в сумме 946руб01коп. за пользование картой, по краже которой я своевременно сообщила в банк, на вопрос как мне быть не получила от работников банка адекватного ответа, раз кредит погашен полностью, документы не сохранились, кредитной карты нет с связи с кражей, по сообщению банка дело передано суд. приставам. каковы мои действия далее, и должна ли я что-то платить.Заранее БЛАГОДАРЮ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ.

, ОЛЬГА БЕЗ ФАМИЛИИ, г. Екатеринбург
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Отношения наших сограждан к своим долговым обязательствам просто убивает.

Если Вы получаете займ у подруги под расписку, Вы же при погашении долга расписку забираете?

Так почему в случае с банком, который за 1 копейку задолженности начислит штрафы, Вы верите на слово сотрудника, что долг полностью погашен и претензий к Вам нет. Каждый раз, когда Вы закрываете кредит, необходимо требовать справку о том, что кредит полностью погашен. И хранить ее.

У Хоум кредита (и не только у него) это стандартная фишка: замолчать о задолженности, а потом начислить штрафы.

Пишите официальное письмо в банк, в котором приведете свои доводы и приложите чеки и заявление о краже карты (в случае его отсутствия, напишите когда и как Вы делали это заявление), просите банк предоставить выписку по движению средств на счете и обоснование начисления штрафных санкций.

Понимаю, что цена вопроса не столь велика чтобы обращаться к юристу, но для спокойствия и благополучного разрешения вопроса лучше дать написать заявление профессионалу.