8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли взыскание

здравствуйте! 5 06.2012 погасила последнюю сумму по кредитной карте ХОМ КРЕДИТ БАНКА, спустя 8 месяцев начались смс-сообщения на домашний и сотовый телефоны с требованием погасить еще какие-то проценты в сумме 946руб01коп. за пользование картой, по краже которой я своевременно сообщила в банк, на вопрос как мне быть не получила от работников банка адекватного ответа, раз кредит погашен полностью, документы не сохранились, кредитной карты нет с связи с кражей, по сообщению банка дело передано суд. приставам. каковы мои действия далее, и должна ли я что-то платить.Заранее БЛАГОДАРЮ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ.

Показать полностью
, ОЛЬГА БЕЗ ФАМИЛИИ, г. Екатеринбург
Артем Егоров
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Отношения наших сограждан к своим долговым обязательствам просто убивает.

Если Вы получаете займ у подруги под расписку, Вы же при погашении долга расписку забираете?

Так почему в случае с банком, который за 1 копейку задолженности начислит штрафы, Вы верите на слово сотрудника, что долг полностью погашен и претензий к Вам нет. Каждый раз, когда Вы закрываете кредит, необходимо требовать справку о том, что кредит полностью погашен. И хранить ее.

У Хоум кредита (и не только у него) это стандартная фишка: замолчать о задолженности, а потом начислить штрафы.

Пишите официальное письмо в банк, в котором приведете свои доводы и приложите чеки и заявление о краже карты (в случае его отсутствия, напишите когда и как Вы делали это заявление), просите банк предоставить выписку по движению средств на счете и обоснование начисления штрафных санкций.

Понимаю, что цена вопроса не столь велика чтобы обращаться к юристу, но для спокойствия и благополучного разрешения вопроса лучше дать написать заявление профессионалу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Недвижимость
За услуги которыми он даже не пользовался?
Человек имеет одну седьмую доли общей совместной собственности на квартиру родителей, которые развелись и в данной квартире проживает одна мать, которая не платит за вывоз мусора. Человек с 14 лет в данной квартире не проживал, сейчас ему 23 года, а последние 3 года даже не прописан. Правомерны ли судебные приказы о взыскании задолженности за вывоз ТБО, т.е. за услуги которыми он даже не пользовался?
, вопрос №4087721, Юлия, г. Краснотурьинск
Гражданское право
Правомерно ли подобное условие?
Банк осуществляет операции кредитования. Условиями договора предусмотрено, что срочные проценты начисляются до окончания срока действия этого договора. Поэтому заемщик не может возвращать кредит досрочно. Правомерно ли подобное условие?
, вопрос №4086893, Алексей, г. Москва
Защита прав работников
Правомерны ли её действия, весь учебный год, суббота, мой выходной/методический день, а как праздничные дни, то я работаю по шестидневной рабочей неделе?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я учитель начальных классов, учебная нагрузка 23 часа в неделю. По субботам не работаю ( у детей моего класса в этот день уроков нет). Директор, информируя нас о предстоящих майских выходных, сообщила, что школа работает по шестидневной рабочей неделе и все учителя должны быть на своём рабочем месте. Правомерны ли её действия, весь учебный год, суббота, мой выходной/методический день, а как праздничные дни, то я работаю по шестидневной рабочей неделе? Спасибо!
, вопрос №4086445, Инна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.03.2013