Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

О выплатах при беременности

Здравствуйте, скажите пожалуйста какие выплаты получает беременная женщина, а потом как мать ребенка до 3 лет. В каком законе и в каких конкретно статьях прописаны условия и перечень выплат.

21 Августа 2014, 07:22, вопрос №535868 Оксана, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.06.2017 мы ответили на 821 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    Ели Вы работаете по трудовому договору, получите: 1. пособие по беременности и родам, 2. пособие за постановку в ранние сроки беременности (если встали на учет в мед. учреждении до 12 нед. беременности).

    3. единовременное пособие при рождении ребенка

    4. по желанию можете уйти в отпуск за ребенком до 3-х лет, с получением пособия до 1,5 лет . 

    Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам имеющим детей»  ст.6,7,8,9,10,11,13,14,15,16

    21 Августа 2014, 12:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats