Бывший муж, хочет переписать 1/2 кв
Добрый день! Бывший муж имеет 1/2 квартиры в собстенность, вторая часть на мне, он хочет переписать свою часть на сына. Будут ли на него приходить налоги за квартиру ? Или будут приходить на имя несовершенно летнего ребенка? Или можно чтобы приходили на меня?
«Переписать», т.е. подарить. Квитанции об уплате налогов будут приходить на имя нового собственника, т.е на ребенка, но оплачивать их будете либо вы либо супруг, т.к. ребенок несовершеннолетний и юридически значимые действия от его имени осуществляют родители. (ст. 27 НК РФ, ст. 26, 28 ГК РФ, ст. 64 СК РФ).