Как поступить? Не отдавать? Пусть судится

здравствуйте. я занял деньги у ооо под 3% в месяц как частное лицо. ооо закрылось. новый договор займа старый ген.директор не спешит оформлять. кому я должен деньги ?

, александр, г. Ангарск
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вам нужно уточнить, что значит закрылось? Если общество ликвидировано, проверить это можно на сайте налоговой службы через специальный сервис, то Вы никому не должны, т.к. согласно ст. 419 ГК РФ Обязательство прекращается ликвидацией юридического лица (должника или кредитора), кроме случаев, когда законом или иными правовыми актами исполнение обязательства ликвидированного юридического лица возлагается на другое лицо (по требованиям о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, и др.).