8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить? Не отдавать? Пусть судится

здравствуйте. я занял деньги у ооо под 3% в месяц как частное лицо. ооо закрылось. новый договор займа старый ген.директор не спешит оформлять. кому я должен деньги ?

, александр, г. Ангарск
Дмитрий Бондарюк
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вам нужно уточнить, что значит закрылось? Если общество ликвидировано, проверить это можно на сайте налоговой службы через специальный сервис, то Вы никому не должны, т.к. согласно ст. 419 ГК РФ Обязательство прекращается ликвидацией юридического лица (должника или кредитора), кроме случаев, когда законом или иными правовыми актами исполнение обязательства ликвидированного юридического лица возлагается на другое лицо (по требованиям о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, и др.).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите, есть ли смысл писать заявление на человека, который не отдает денежный долг?
Добрый вечер! Подскажите, есть ли смысл писать заявление на человека, который не отдает денежный долг? Расписки нет. Данные о переводах есть и переписки. В переписках еще оскорблял меня, когда намекнула что долг пора возвращать.
, вопрос №4063355, кристина лимаренко, г. Москва
Автомобильное право
Автомобиль удерживают не законно на штраф стоянке прокурор, прокурор не желает отдавать автомобиль аргументируя это тем что " Не хочу отдавать вам машину" Как можно её забрать у него?
Мой муж военнослужащий по контракту на сво, его поймали в отпуске по 264 ст Был гражданский суд на транспортное средство, автомобиль принадлежит его матери. Дело по мужу передают в военно гарнизонный суд. Автомобиль удерживают не законно на штраф стоянке прокурор, прокурор не желает отдавать автомобиль аргументируя это тем что " Не хочу отдавать вам машину" Как можно её забрать у него?
, вопрос №4062592, Ольга, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Какие последсвия будут у организации, если я буду судиться с ними по этому поводу?
Здравствуйте, работал в ФГУП ВГСЧ, около трех лет, спасателем, выезжал на аварии. При увольнении выдали книжку спасателя, где ни указано ни одного выезда, то есть пусто. Какие последсвия будут у организации, если я буду судиться с ними по этому поводу?
, вопрос №4060838, Кирилл, г. Норильск
Защита прав потребителей
Могу Ли я требовать возврата залога?
Добрый день ! 15 марта заказа столик в ресторане на 10 человек на 30 марта. администратор попросила залог 2000₽. Залог перевела , в ответ мне прислали бланк заказа в котором указано , что залог не возвращается . Об этом меня не предупредили . 23 марта , я позвонила и отменила мероприятие . Залог отдавать отказались, на мои возражения , что меня об этом не предупреждали когда я переводила деньги и вообще меню мы не обсуждали , никаких доп закупок для маленького застолья не было, мне сказали что по закону они могут не отдавать - в бумаге это указано и даже указан этот закон . Никаких ссылок в бланке заказа я не увидела . И деньги я переводила физ лицу . Могу Ли я требовать возврата залога ?
, вопрос №4060079, Наталья, г. Курск
Административное право
Мне поступила смс с номера от полиции с просьбой перезвонить
Добрый день. Мне 25 лет ,стою на учете в военкомате,повестки под подпись не получал ,лично с военкоматом не встречался на адресе регистрации. Проживаю на данный момент в другом месте. По повесткам что отдавали родителям в военкомат не являлся. Сегодня по регистрации приезжали сотрудники полиции ,заполняли общую информацию по мне с родителями ,грозились административным наказанием,а так же уголовным в случае повторной неявки в военкомат(по уклонению). Мне поступила смс с номера от полиции с просьбой перезвонить. На данный момент думаю как лучше поступить и вести диалог с сотрудником . Прошу ответить с ссылками на статьи законодательства
, вопрос №4059780, Дмитрий Белый, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2014