Просроченное водительское удостоверение = отсутствие водительского удостоверения.
Если Вы будете управлять транспортным средством после того, как срок действия удостоверения истечет, Вы будете приравнены к лицу, у которого отсутствует водительское удостоверение.
Соответственно, будете привлечены к административной ответственности.
Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.