Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Имеет ли право новорожденный ребёнок участвовать в приватизации квартиры, в которой сам не прописан, но прописан в ней его отец

Имеет ли право новорожденный ребёнок участвовать в приватизации квартиры, где прописан его отец, но самого ребёнка в неё не прописывают ( пока нигде ребёнок не прописан)? Что сделать, чтобы включили в будущую приватизацию квартиры новорожденного ребёнка?

20 Августа 2014, 23:32, вопрос №535763 Мила, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2017 мы ответили на 734 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Мила!

    Если на момент приватизации несовершеннолетний будет зарегистрирован на этой приватизируемой площади, то у него будет обязательное участие в приватизации.

    В соответствии со статьей 2 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. 

    21 Августа 2014, 09:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если на момент приватизации новорожденный ребёнок не будет зарегистрирован в приватизируемой квартире, то и участником приватизации он не будет? В каких случиях новорожденный ребёнок может участвовать в приватизации квартиры, т.е. иметь долю, в которой прописан его отец, но непрописан он сам.

    21 Августа 2014, 10:59
stats