8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли сотрудники полиции держать мой паспорт у себя?

Здравствуйте!на меня возбуждено дело по ст.160 ч.1 УК РФ.Сотрудники полиции мне говорят,что возбуждено дело, но на руки не дали не подписку о не выезде, не постановление.помимо этого они изьяли мой паспорт и уже 2 недели не отдают,в связи с чем я не могу уехать в другой город.Имеют ли они держать мой паспорт у себя?и могу ли я уехать до суда,если они передадут дело в суд?

, Равиля, г. Сургут
Виктория Гусятникова
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Сотрудники полиции в некоторых случаях действительно удерживают паспорт подозреваемого с целью избежать его сокрытия, однако это незаконно. Вы вправе обжаловать данное деяние начальнику органа внутренних дел, в прокуратуру. Паспорт Вам должны выдать. Вам должен быть предоставлен защитник,  который вправе делать ксерокопии уголовного дела, касающиеся Вас, копия постановления об избрании меры пресечения также должна быть Вам выдана. Любое действие соьрудника полиции Вы вправе обжаловать.Вам должна быть избрана мера пресечения, покинуть место жительства Вы не вправе иначе Вы можете быть объявлены в розыск и мера пресечения Вам может быть изменена

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета
Сотрудник чоп на кассе самообслуживания, после оплаты, потребовал проверку пакета, так как ему показалось что не все товары пробиты. Он своими руками проверил пакет. И продолжил утверждать что я не все пробила. Заглянул в коляску, увидел другие продукты и потребовал чек с другого супермаркета. Я предоставила чек. Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета. И куда жаловаться в данной ситуации. Начальство Чоп извинились, но сказали что сотрудник имел право досмотреть в кассовой зоне и похвалит его за это
, вопрос №4091263, Виооетта, г. Москва
Кредитование
Подскажите, имеют ли права коллекторы и банки приходить на работу, с целью узнать где сотрудник с желанием лично пообщаться?
Здравствуйте. Подскажите, имеют ли права коллекторы и банки приходить на работу, с целью узнать где сотрудник с желанием лично пообщаться?
, вопрос №4091005, Регина, г. Челябинск
Предпринимательское право
Имеет ли право человек выставить в публичный обзор, без моего согласия, мои данные по ИП
Добрый день.Имеет ли право человек выставить в публичный обзор, без моего согласия,мои данные по ИП. 10ти летней давности?
, вопрос №4090950, Галина, г. Москва
Гражданское право
Через два часа позвонила классная руководительница, и сказала что сотрудники полиции интересовались ребёнком, и она им скинула информацию о нем
Ребёнок 10 лет, кидал яйца с балкона, попал на две машины, пришёл сотрудник полиции, спросил у ребёнка сколько лет ,и в какой школе учится, сделал предупреждение и ушел, без составления протокола. Через два часа позвонила классная руководительница, и сказала что сотрудники полиции интересовались ребёнком, и она им скинула информацию о нем . чего нам ждать дальше?
, вопрос №4090859, Яна, г. Москва
Исполнительное производство
Доброй ночи.моя дочь вступила наследство но есть долги имеют ли права арестовать ее сяета.несовершелетнии ребенок
Доброй ночи ..моя дочь вступила наследство но есть долги имеют ли права арестовать ее сяета .несовершелетнии ребенок
, вопрос №4090249, Наталья, г. Сочи
Дата обновления страницы 20.08.2014