Исполнительный лист

по исполнительному листу удерживали алименты (на ребенка) у работника до увольнения. После его увольнения исполнительный лист вернулисуд приставам через 3 месяца.Штраф в какой сумме будет для юр.лица,бухгалтера,руководителя.Спасибо заранее за ответ

, Шафикова Лиля, г. Казань
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

При перемене должником места работы, учебы, места получения пенсии и иных доходов лица, выплачивающие должнику заработную плату, пенсию, стипендию или иные периодические платежи, обязаны незамедлительно сообщить об этом судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю и возвратить им исполнительный документ с отметкой о произведенных взысканиях. (п. 4 ст. 98 Закона «Об исполнительном производстве».
Таким образом какого-либо штрафа не будет, поскольку они выполняли свою обязанность.