Является ли платным второе образование

Здравствуйте, у меня уже есть среднее проф. образование(техникум), за которое я платила. Хочу поступить в мед.колледж на вечернее отделение. Придется ли мне платить за второе образование?

, Тамара, г. Санкт-Петербург
Алексей Гундарев
Юрист, г. Кубинка

В случае успешного прохождения вступительных испытаний и прохождении по конкурсу на бюджетное место платить Вам не придется, поскольку правило о коммерческом образовании распространяется только в том случае, если лицо ранее получило образование того же уровня бесплатно. Так что смело поступайте и даже в случае если после окончания медицинского колледжа Вы решите поступить в институт, он тоже может оказаться для Вас бесплатным, ну естественно при счастливом стечении обстоятельства